Знамя Победы в Вязниковском районе

Уникальная акция «Марш Знамени Победы» проходит по Владимирской области. Точную копию легендарного стяга, водруженного в мае 1945 над рейхстагом, провезут по всем пожарным частям Владимирской  области. Этот марафон стартовал 8-го апреля от здания ГУ МЧС России по Владимирской области и завершится 26-го апреля также во Владимире. За это время Знамя Победы побывает во всех пожарных частях всех пожарных гарнизонов нашей области. Знамя будут торжественно встречать, кроме того, личный  состав узнает новые, малоизвестные  факты его водружения над поверженным Рейхстагом. 19 апреля ровно в 9 часов утра знамя прибыло в пожарную часть поселка Мстера Вязниковского района, где его торжественно под музыку передали начальнику части, дальнейший путь Знамени Победы лежал в поселок Никологоры, где его так же со всеми почестями встретил начальник части. Завершающим маршрутом Знамени по Вязниковскому гарнизону сегодня стала пожарная часть №18. В самом центре города на Соборной площади встречать Знамя победы вышли все караулы пожарной части, и под торжественные слова Знамя было передано начальнику части. В конце мероприятия начальник подразделения довел до личного состава предпосылки водружения Знамени, так же рассказал краткую историю о Знамени и что «Знамя Победы» является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой отечественной войне.

Отделение профилактики пожаров
ФГКУ «3 ОФПС по Владимирской области»

19.04.2015