Заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района

17 декабря состоялись очередные заседания двух постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района: по экономической политике и собственности и по местному самоуправлению и законности. В работе комитетов принял участие Глава Вязниковского района В.В. Лопухов.
   Депутаты совместно обсудили проект районного бюджета Вязниковского района на 2015 год во втором чтении.
   Члены комитета по экономической политике и собственности заслушали отчет начальника МКУ «Управление сельского хозяйства Вязниковского района» В.С. Ковалева. В докладе была представлена информация не только о деятельности учреждения, а главным образом о работе сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств, находящихся  на территории района, и финансовой поддержке, которая оказывается им рамках реализации муниципальных программ. По словам Владимира Сергеевича, особо остро в районе стоит вопрос по использованию земельных ресурсов, в настоящее время проводится работа по оформлению невостребованных земельных долей в муниципальную собственность.
   Наряду с этим члены комитета рассмотрели вопросы о принятии в муниципальную собственность имущества для отдела ЗАГС и о внесении дополнений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год.
    В ходе заседания комитета по местному самоуправлению и законности для рассмотрения депутатам был представлен ряд проектов решений, необходимость в которых возникла в связи с принятием региональных законов в сфере государственной гражданской и муниципальной службы, в целях упорядочения работы администрации Вязниковского района. Отдельным блоком были рассмотрены вопросы о передаче к осуществлению части полномочий администрации Вязниковского района по решению вопросов сельских поселений, находящихся на территории района. Это дорожная деятельность в части содержания автомобильных дорог, осуществление полномочий собственника водных объектов, предоставление помещения для работы и жилого помещения участковому уполномоченному полиции на период выполнения должностных обязанностей.
   Рассмотренные вопросы были вынесены на заседание Совета народных депутатов.

19.12.2014