Заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов

19 и 21 января состоялись очередные заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района.
   На заседании комитета по социальной политике депутаты заслушали подробные отчеты директоров муниципальных бюджетных образовательных учреждений «Песковская начальная общеобразовательная школа» Надежды Евгеньевны Разиной и «Сергиево-Горская основная общеобразовательная школа» Елены Вячеславовны Ивановой. «Это малочисленные учебные заведения, но все, кто здесь обучается, по разным причинам не хотят получать образование в другом месте. В связи с этим на данный момент управление образование администрации района совместно с руководителями школ стараются сделать все возможное для их успешной дальнейшей работы», — пояснила сложившуюся ситуацию начальник управления образования администрации района Галина Александровна Рогова.
   Члены комитета по экономической политике и собственности рассмотрели ряд вопросов имущественного характера. В работе комитета принял участие Глава Вязниковского района Владимир Васильевич Лопухов. Депутаты изучили изменения, предлагаемые для внесения в план приватизации муниципального имущества, остановились на механизмах продажи муниципального имущества, единогласно внесли на рассмотрение Совета проект решения о принятии в муниципальную собственность книжной продукции.
   В ходе заседания комитета по местному самоуправлению и законности начальник межмуниципального отдела МВД России «Вязниковский» Сергей Владимирович Поботкин представил отчет о деятельности отдела за 2014 год. «Состояние оперативной обстановки на территории района за 12 месяцев 2014 года характеризуется резким снижением числа зарегистрированных преступлений, поэтому сотрудникам отдела полиции придется приложить немало усилий, чтобы и в этом году не допустить снижения роста преступлений и правонарушений», — отметил Глава района. Наряду с этим, депутатам были представлены для рассмотрения проекты решений о передаче полномочий по решению вопросов местного значения от сельских поселений, находящихся на территории района, администрации Вязниковского района.
   В ходе заседаний депутаты также обсудили планы работы комитетов на 2015 год, внесли свои предложения по вопросам, которые необходимо подробно изучить на заседаниях Совета.
   Все вопросы повестки дня комитетов вынесены на рассмотрение Совета с учетом замечаний, высказанных депутатами.

23.01.2015