Заседания комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района по экономической политике и собственности и по местному самоуправлению и законности

20 мая 2015 года очередные заседания провели постоянные  комитеты Совета народных депутатов Вязниковского района по экономической политике и собственности и по местному самоуправлению и законности.
     Два вопроса в повестке дня заседания комитета по экономической политике и собственности были посвящены коммунальной сфере. Депутаты заслушали доклад заместителя главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения и строительства М.А. Краснова о работе предприятий коммунального комплекса Вязниковского района в отопительный сезон 2014-2015 г.г. и подготовке к отопительному сезону 2015-2016 г.г.  На подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства района к отопительному периоду запланированы финансовые средства в сумме 26,7 млн. руб.  Ведется работа  по передаче в концессию объектов теплоснабжения муниципальных унитарных предприятий «Коммунальные системы» и  «Теплосервис».  Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета народных депутатов. Также члены комитета изучили  информацию директора МУП «Коммунальные системы» А.Ю. Гусева о финансовом состоянии предприятия.
     Во второй части заседания депутаты рассмотрели проекты решений в сфере распоряжения муниципальным имуществом и налогообложения пассажироперевозчиков.
     Члены комитета по местному самоуправлению и законности в соответствии с требованиями действующего законодательства поддержали внесение изменений в Устав Вязниковского района и в ряд решений в сфере муниципальной службы.
     По итогам заседаний в повестку дня очередного заседания Совета было внесено 7 вопросов.

21.05.2015