Заседание Совета по работе с мигрантами

25 февраля Глава Вязниковского района В.В. Лопухов провел Совет по работе с мигрантами. В мероприятии приняли участие главы муниципальных образований городских и сельских поселений Вязниковского района, представители МРО УФМС России по Владимирской области в городе Вязники, ТО Территориального управления Роспотребнадзора по Владимирской области в Вязниковском и Гороховецком районе, ММ ОМВД России «Вязниковский», ГБУЗ ВО «Вязниковская ЦРБ», Управления ФСКН России по Владимирской области.
   Участники Совета всесторонне обсудили вопрос о состоянии работы с вынужденными переселенцами из Украины и проанализировали итоги проведенных профилактических мероприятий в сфере межнациональных отношений на территории Вязниковского района.
   При рассмотрении первого вопроса начальника МРО УФМС России по Владимирской области в городе Вязники А.А. Бочкарева отметила: «В 2014 году в МРО УФМС России по Владимирской области в городе Вязники на миграционный учет поставлено 407 граждан Украины. В период с 01.06.2014 по 31.12.2014 прибыло 334 иностранных граждан. Однако цифры охватывают лишь тех граждан Украины, которые обратились в миграционную службу для постановки на учет. Не исключено, что на самом деле их гораздо больше. Переселенцам, вынуждено покинувшим Украину и приехавшим к нам, рекомендовано обратиться в органы миграционной службы несмотря на то, что они имеют право пребывать без постановки на миграционный учет до 90 суток».
   Проводя анализ проведенных профилактических мероприятий в сфере межнациональных отношений, ВРИО заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) ММ ОМВД России «Вязниковский» Р.С. Белышев охарактеризовал ситуацию как стабильную и контролируемую. Согласно его докладу правонарушений на межнациональной почве на территории Вязниковского района не зарегистрировано. Заведующий отделом общественной безопасности администрации района С.В. Серов считает, что тщательное выявление и постоянная работа с нелегалами будут способствовать предупреждению преступлений на национальной почве.
   «Хотя обстановка на данный момент не вызывает серьезных опасений, рассматриваемые вопросы должны находиться на постоянном контроле у глав городских и сельских поселений Вязниковского района, — сказал В.В. Лопухов, подводя итоги совещания. — При проведении мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, мы должны привлекать людей различных национальностей, способствовать их объединению и сплочению, ведь мы будем отмечать нашу общую Победу».

25.02.2015