Заседание Совета народных депутатов Вязниковского района

25 ноября на очередном заседании Совета народных депутатов Вязниковского района было рассмотрено 9 вопросов.
   Первым вопросом, вынесенным на рассмотрение депутатов, стало обсуждение показателей, характеризующих эффективность реализации муниципальных программ. На сегодняшний день в районе реализуются 33 целевые программы. В числе программ, мероприятия по которым практически полностью выполнены, - это программы по развитию сельского хозяйства, информатизации, содействию занятости населения. Окончательная реализация большинства муниципальных программ приходится на 4 квартал.
   Следующий вопрос об утверждении схемы размещения рекламных конструкций на территории Вязниковского района был подробно рассмотрен на заседании комитета по экономической политике и собственности. Схема предварительно прошла необходимые согласования на областном уровне, но содержит в своем большинстве объекты на территории города Вязники. Глава Вязниковского района, Председатель Совета народных депутатов В.В. Лопухов предложил в рамках заседания утвердить документ в представленном виде, но в дальнейшем дать поручение администрации района внести дополнения с учетом всех муниципальных образований района. Депутаты проголосовали за данное предложение единогласно.
   Наряду с этим были рассмотрены вопросы имущественного характера: о согласовании перечня объектов системы коммунальной инфраструктуры Вязниковского района, выставляемых на конкурс, на право заключения договоров аренды; о внесении дополнений в перечень муниципального имущества, предлагаемого к передаче муниципальному образованию поселок Мстера; о принятии книжной продукции из государственной собственности Владимирской области в муниципальную собственность Вязниковского района.
   В ходе заседания депутаты также заслушали отчеты о деятельности заведующего МБДОУ «Детский сад № 16 «Голосок» компенсирующего вида» Е.Н. Силантьевой, директора МБОУ ДОД «Никологорская детская школа искусств» С.С. Яковлевой и директора МБОУ ДОД «Детская школа искусств имени Л.И. Ошанина» Л.Б. Алексеевой. Деятельность руководителей признана удовлетворительной.
   Все решения Совета будут размещены на официальном сайте муниципального образования Вязниковский район.

27.11.2014