Заседание Совета народных депутатов

29 апреля под председательством Главы района В.В. Лопухова состоялось сорок девятое заседание Совета народных депутатов Вязниковского района, в работе которого принял участие глава местной администрации района И.В. Зинин. Повестка дня заседания содержала 18 вопросов.
   В соответствии с Положением о бюджетном процессе депутаты заслушали отчет об исполнении районного бюджета за первый квартал 2015 года. С докладом выступила заместитель главы администрации района по экономике, начальник финансового управления В.Ю. Глазунова. Доходы районного бюджета составили 258925,1 тыс. руб., расходы сложились в сумме 254087,3 тыс. руб. При обсуждении вопроса В.В. Лопухов подчеркнул что, бюджет этого года является очень напряженным и необходимо приложить все усилия для его исполнения.
   Кроме того, депутаты приняли решение о вступлении Председателя Совета народных депутатов района в Общественный совет внешнего финансового контроля при Счетной палате Владимирской области, согласовали перечни имущества, предлагаемого к сдаче в концессию, утвердили ряд других решений имущественного и земельного характера, внесли ряд изменений в ранее принятые решения.
   Еще одним важным вопросом заседания стал вопрос об организации летнего отдыха несовершеннолетних, с информацией по которому выступила заместитель начальника управления образования И.В. Данилова. Тема была подробно рассмотрена на заседании комитета по социальной политике и не вызвала дополнительных вопросов со стороны депутатского корпуса. «Работа ведется в плановом порядке», — отметил председатель комитета по социальной политике Е.В. Малеев.
   Традиционно в конце заседания члены Совета рассматривали отчеты о деятельности руководителей муниципальных учреждений. Депутаты признали удовлетворительной работу директоров Пирово-Городищенской основной общеобразовательной и Сергеевской средней общеобразовательной школ, муниципальных бюджетных учреждений Вязниковского района «Культурно-досуговый комплекс» и «Физкультурно-спортивный комплекс». В ходе обсуждения народные избранники коснулись важных вопросов оптимизации учреждений культуры, состояния объектов, находящихся в ведении управления культуры и молодежной политики, особенно в сельской местности, а также обратили внимание присутствующих на необходимость помощи общественности в обеспечении порядка на стадионе «Спартак».
   Со всеми принятыми на заседании Совета решениями можно будет ознакомиться на официальном сайте муниципального образования Вязниковский район.

30.04.2015