Заседание рабочей группы по подготовке и проведению районного экономического совещания

2 марта Глава Вязниковского района В.В. Лопухов провел заседание рабочей группы по подготовке и проведению районного экономического совещания «Об итогах социально-экономического развития района в 2014 году и задачах по реализации планов первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в районе в 2015 году», которое планируется провести 3 апреля 2015 года. В заседании приняли участие глава местной администрации района И.В. Зинин, главы городских и сельских поселений района, заместители главы и начальники управлений администрации района.
   Участники мероприятия обсудили направления, которые должны быть отражены в основном докладе совещания, и темы выступлений содокладчиков. «Это должны быть реальные меры, направленные на активизацию экономического роста, поддержку отраслей экономики и обеспечение социальной стабильности, которые мы можем  реализовать в районе, — отметил В.В. Лопухов. – Наряду с этим органы местного самоуправления должны осуществлять мониторинг и контроль ситуации в экономике и социальной сфере, знать, какая помощь необходима предприятиям в условиях импортозамещения, направлять все усилия на создание условий для укрепления малого и среднего бизнеса в районе».
   В рамках подготовки к экономическому совещанию планируется провести секционные совещания, где обсудить развитие всех сфер экономической деятельности, выявить основные проблемы.
   Необходимо привлечение средств массовой информации для информирования жителей о сложившейся социально-экономической ситуации в районе и деятельности органов местного самоуправления по ее стабилизации.
   В ходе проведения совещания будут развернуты выставки, освещающие деятельность предприятий района.
   В течение недели документ будет окончательно доработан с учетом внесенных предложений и дополнений, и члены рабочей группы соберутся для его детального обсуждения перед началом мероприятий в рамках проведения районного экономического совещания.

02.03.2015