Заседание Координационного совета по организации отдыха и оздоровления детей в летний период

12 мая 2016 года состоялось расширенное заседание Координационного совета по организации отдыха и оздоровления детей в летний период. На совещании была предоставлена возможность выступить представителям всех заинтересованных ведомств: управления образования, культуры и молодежной политики, физкультуры и спорта, здравоохранения, управления Роспотребнадзора по Вязниковскому и Гороховецкому районам, ФГКУ «3 отряд противопожарной службы по Владимирской области, ГКУ ВО «Центр занятости населения города Вязники», ММ ОМВД России «Вязниковский», центр развития туризма Вязниковского района.

Вел собрание председатель координационного совета, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физкультуры и спорта А.А. Лазарев. На совещании также присутствовали ответственные за летний отдых и оздоровление всех образовательных организаций района. На совещании были рассмотрены актуальные вопросы и приняты решения:

1. Сохранить количественный охват детей летним отдыхом и оздоровлением в территории по сравнению с предыдущим годом.

2. Обеспечить максимально безопасные условия для отдыха и оздоровления детей.

3. Организовать 100 % охват летним отдыхом, оздоровлением и занятостью все социально незащищенные категории детей, а также «трудных подростков».

4. Разработать комплекс мероприятий для детей и подростков с целью занятости и целесообразности летней оздоровительной кампании.

Данное мероприятие проходило с участием всех СМИ района.

13.05.2016