Выступление ансамбля казачьей песни «Криница»

28 августа в  рамках Межрегионального открытого музыкального фестиваля «Добра тебе и света, Владимирская Русь» Государственный ансамбль казачьей песни «Криница» из солнечного Краснодара выступил в  Вязниках, художественным руководителем которого является заслуженный деятель искусств Владимир Капаев.
Главная цель проекта – сохранение и развитие музыкальной культуры, популяризация певческих и хореографических традиций, укрепление межрегиональных культурных связей.
Вязниковцам ансамбль «Криница» хорошо знаком по его выступлениям на Фатьяновских праздниках. Поэтому в тот день зрительный зал Городского центра культуры и отдыха «Спутник» был заполнен до отказа. Люди ждали выступления полюбившихся, ярких и самобытных артистов.
В концертной программе коллектива был не только традиционный фольклор, но и современные обработки казачьих песен. Сильные, интересные голоса, мастерство, артистизм, завораживающее музыкальное сопровождение, яркие костюмы – всё это в целом создавало неповторимую атмосферу, заставляя забыть обо всём и погрузиться в неподдельный мир настоящего искусства. В свою очередь зрители подарили коллективу шквал аплодисментов – искренних, горячих, долгих.
В завершении концерта на сцену поднялся художественный руководитель «Криницы», наш земляк – Владимир Капаев и вместе со своим ансамблем  исполнил песню на стихи Алексея Фатьянова. Зал дружно подпевал. Затем ко всем присутствующим обратился глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. Он поблагодарил артистов за великолепный концерт и подчеркнул, что визит кубанского коллектива стал возможен благодаря содействию губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Вязниковцам он пожелал мира, добра и всего самого хорошего.

30.08.2016