Встречи с населением муниципального образования Паустовское Вязниковского района

На территории муниципального образования Паустовское, объединяющего 42 населенных пункта, в которых проживает почти 5 тысяч человек, запланировано провести 3 рабочие встречи с населением. В ходе мероприятий об итогах своей работы в 2014 году отчитаются Глава Вязниковского района В.В. Лопухов, глава муниципального образования Паустовское А.А. Щербатов, заместители главы администрации района.
   6 февраля уже состоялась первая встреча в селе Сергиевы-Горки, на которой присутствовало более 100 человек. А.А. Щербатов рассказал о том, что удалось сделать местной власти для людей в течение минувшего 2014 года. В плане дорожного ремонта была отремонтирована проезжая часть улицы Молодежной в селе Сергиевы -Горки, улицы Главной в поселке Центральный, проезд к школе и к дому № 20 в деревне Паустово, проезд в деревне Рытово, частично привели в порядок проезд к деревне Бабухино, устроен проезд к кладбищу при деревне Каменево, отремонтирован трубопереезд на дороге из деревни Бородино к деревне Стряпково.
   В течение года продолжался ремонт и восстановление источников водоснабжения. Были отремонтированы колодцы в деревнях Афанасьево, Каменево и Бородино, очищены и благоустроены родники в селе Сергиевы-Горки и деревне Паустово, установлены частотные преобразователи на артезианских скважинах в деревне Злобаево и деревне Рытово.
   Немаловажной частью работы органов местного самоуправления на местах является организация вывоза твердых бытовых отходов и уборка несанкционированных свалок. В прошедшем году на территории муниципального образования был организован контейнерный сбор и вывоз твердых бытовых отходов в поселке Центральный,  деревнях Паустово, Сергеево, Воробьевка, Успенский Погост, Октябрьская, Климовская и в селе Сергиевы-Горки. Там велась работа по оборудованию контейнерных площадок. Как всегда убирались несанкционированные свалки и организовывались субботники по уборке территорий населенных пунктов и кладбищ с привлечением всего населения.
   Важным событием стал перевод на индивидуальное отопление жилых домов и квартир в деревне Сергеево, что позволило отказаться от эксплуатации старой котельной. Ведется подготовительная работы по газификации значительной части поселения, включая  деревни Паустово, Афанасьево, Воробьевка, Крутые, Палково, Успенский Погост, Бородино и Октябрьская.
   Наиболее важными для собравшихся жителей близлежащих населенных пунктов являлись вопросы, связанные с перспективами дальнейшей газификации территории и проблемами функционирования здания школы в селе Сергиевы-Горки.
  Согласно утвержденному графику следующие встречи состоятся 10 февраля в деревне Октябрьская и 12 февраля в деревне Паустово, в которых сосредоточена большая часть населения муниципального образования.

10.02.2015