Встреча со студентами ГБОУ СПО «Никологорский аграрно-промышленный техникум»

15 декабря в здании студенческого общежития состоялась встреча Главы Вязниковского района Владимира Васильевича Лопухова со студентами ГБОУ СПО «Никологорский аграрно-промышленный техникум». В мероприятии принимал участие председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вязниковского района Александр Александрович Лазарев.
   В студенческих общежитиях Вязниковского района проживает около 280 воспитанников учреждений среднего профессионального образования, в том числе в общежитии Никологорского аграрно-промышленного техникума – 76 ребят из городов Ковров, Гороховец, Муром, а также всех одноименных районов, включая Суздальский район. Общежитие стало постоянным местом жительства для 12 детей оставшихся без попечения родителей, а 35 проживающих ребят являются несовершеннолетними.
   В ходе встречи было отмечено, что педагогическим коллективом техникума созданы все условия для комфортного проживания детей: все внутренние помещения отремонтированы, оборудованы бытовые комнаты, кухня, душевые, приобретена новая мебель. По всему зданию проведена система сигнализации о возникновении чрезвычайных ситуаций, в должном состоянии находятся средства противопожарной безопасности.
   Особое внимание гости уделили организации досуга ребят, развитию студенческого самоуправления. Основной лозунг, который сопровождает юных воспитанников в течение каждого дня: «Мы за здоровый образ жизни!» Студенты рассказали Главе района о событиях, происходящих в их жизни: о достижениях в спортивных мероприятиях, о серьезной организационной работе в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой отечественной войне. Отмечено, что случаев применения наркотических и психотропных веществ не выявляется, ребята заверили, что у них не возникает желания к употреблению спайсов.
   В формате открытого диалога В.В. Лопухов ответил на вопросы студентов о социально-экономическом развитии района и перспективах его развития. Ребята проявляют живой интерес к проведению культурно-массовых и экономических мероприятий на территории района.
   Ознакомление с условиями проживания воспитанников, организацией их досуга и отдыха в рамках аналогичных встреч будет продолжено во всех учебных заведениях среднего профессионального образования на территории Вязниковского района. Следующая встреча пройдет в студенческом общежитии Мстерского училища Высшей школы народных искусств им. Модорова.

18.12.2014