Встреча со студентами

Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин 31 января встретился со студентами местного технико-экономического колледжа. Разговор с молодым поколением шёл о будущем Вязниковского района.
Игорь Владимирович рассказал о Вязниках-моногороде и перспективах, которые откроются при получении статуса территории опережающего развития. Ребят заинтересовали проекты, которыми в настоящий момент занимается администрация района — обустройство туристической площадки у 350-летнего дуба-великана, создание розария, восстановление старого городского парка. С особым энтузиазмом восприняли они известие об организации в микрорайоне Дечинский площадки для воркаута. Игорь Зинин призвал молодёжь активнее участвовать в конкурсах проектов, предлагать больше своих идей. Он пообещал, что все интересные проекты будут обязательно рассмотрены, а при возможности и реализованы на территории района, причём не только администрацией, но и местным предпринимательским сообществом.
Встреча проходила в режиме диалога. Воспитанники колледжа задали ряд актуальных вопросов, в том числе о благоустройстве территории, ремонте городских дорог. Игорь Владимирович подробно рассказал, сколько средств и на какие дороги было израсходовано в минувшем 2016 году, что планируется сделать в году наступившем. Директор колледжа Александр Максимов привёл пример, что на местной фабрике «Нестле» работает много выпускников Вязниковского колледжа, и сегодня зарплата этих вчерашних студентов порядка 26 тысяч рублей, что значительно выше средней по району. И работают эти ребята не рядовыми рабочими, а мастерами, начальниками смены и цехов.

02.02.2017