Встреча с руководством Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия

Встреча начальника Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области Е.И. Гранкина с населением Вязниковского района состоялась 26 февраля в районной администрации. В ней участвовали руководители учреждений и организаций, располагающихся в охраняемых объектах, представители епархии, структурных подразделений администрации района. На встрече обсуждались острые и актуальные вопросы, прежде всего касающиеся проведения неотложных ремонтно-реставрационных работ на памятниках. Общую обеспокоенность профессионального сообщества сбережением нашего достояния выразила начальник управления культуры и молодежной политики администрации Владимирской области Татьяна Маштакова. В свою очередь, областная инспекция по охране объектов культурного наследия, по утверждению Е.И. Гранкина, оказывает всемерное содействие в решении этих вопросов (организация проведения экспертизы, составление проектно-сметной документации, обеспечение взаимодействия с подрядчиками, и др.)  Участники встречи выразили надежду на улучшения положения с финансированием находящихся на территории района объектов культурного наследия. Ведь именно старинные храмы, усадьбы, памятники остаются важнейшими материальными носителями идей нравственности, красоты, патриотизма.

03.03.2016