Встреча с казаками Вязниковского хуторского казачьего общества

05 октября состоялась встреча Главы Вязниковского района В.В. Лопухова с казаками  Вязниковского хуторского казачьего общества.
   В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации района, руководитель аппарата Г.В. Смирнова и заместитель главы администрации района, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и землеустройству Е.В. Князева.
   «Казачество на Руси возникло еще в XV-XVII веках, и его возрождение сегодня в районных центрах и небольших населенных пунктах является знаковым событием их общественной жизни. Казаки на сегодняшний день тесно взаимодействуют с органами местного самоуправления, оказывают помощь в охране общественного порядка при  проведении различного рода культурно-массовых мероприятий, проводят активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, пользуются заслуженным авторитетом у населения», — отметил в своем вступительном слове Владимир Васильевич Лопухов.
   В рамках встречи Глава района вручил свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации Вязниковское хуторское казачье общество его атаману В.И. Яцкову. Исходя из Устава, эта организация осуществляет деятельность, направленную на решение социальных задач и развитие гражданского общества.
   В ходе открытого диалога казаки обратились за помощью к органам местного самоуправления по вопросам выделения помещения для осуществления деятельности организации и содействия в открытии казачьих классов в учебных заведениях не только города Вязники, но и других населенных пунктов Вязниковского района. Члены казачьего общества  также выступили с инициативой об организации казачьего патруля по охране общественного порядка на мемориальном комплексе Аллея Боевой Славы. Вопросы, поставленные на встрече, будут рассмотрены на рабочем совещании 07 октября 2015 года.

06.10.2015