Встреча с инновационным коллективом предприятия ООО «Нестле Россия»

17 января  состоялась встреча Главы Вязниковского района  В.В. Лопухова с коллективом филиала ООО «Нестле Россия» в Вязниковском районе Владимирской области. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета народных депутатов Вязниковского района Л.Б. Алексеева и председатели постоянных комитетов Совета -  Г.П. Бирева, А.И. Максимов, О.Н. Куклева, И.В. Грачева.
  В рамках беседы за круглым столом директор филиала  Станислав Абрамович  Вибе рассказал об основных направлениях в работе предприятия и его развитии.
 В филиале ООО «Нестле Россия» внедрены передовые технологии, соединяющие международный опыт и лидерство в пищевой индустрии с потребностями покупателей. Основной приоритет для всего коллектива фабрики, который сегодня насчитывает почти 600 сотрудников, — обеспечение высокого качества продукции, соответствующей предпочтениям и ожиданиям потребителей.
 Сотрудники компании добились выполнения основных задач, стоявших перед филиалом в 2016 году, повысив  производительность труда на 3% по сравнению с 2015 годом.
 В 2016 году обновленные рецептуры продукции МАГГИ получили уверенное вкусовое предпочтение потребителей, выиграв тесты 60/40 против конкурентов.  Бренд МАГГИ, лидер категории кулинарии, представил сразу две вкусные новинки: «МАГГИ На Второе Макароны в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами» и «МАГГИ На Второе для Сочной курочки карри».
  В ходе встречи особое внимание уделялось изучению опыта предприятия по обучению сотрудников в рамках программы «Управления общей продуктивностью», которая внедряется под руководством  Эндрю Далтона, приехавшего с английской фабрики компании НЕСТЛЕ.
  «Опыт работы ООО «Нестле Россия» по вовлечению всего персонала в управление производством и на этой основе повышение его эффективности очень ценен в первую очередь потому, что 85 % работников – жители нашего района. Передовые технологии работы с персоналом и высокотехнологичное производство – это основа динамичного развития предприятия»,  — отметил Глава района В.В. Лопухов.
 В завершении встречи С.А. Вибе провел экскурсию по цехам предприятия.

19.01.2017