Встреча Главы района с коллективом АО «Вязниковский хлебокомбинат»

В новом 2017 году продолжаются ставшие регулярными  встречи Главы Вязниковского района В.В. Лопухова с населением и представителями трудовых коллективов района. Они направлены на информирование жителей о работе органов местного самоуправления района и органов власти Владимирской области в социально-экономическом развитии региона, решении главных проблемных вопросов жителей.
В ходе встреч идет открытый заинтересованный разговор, на обозначенные жителями вопросы, даются аргументированные ответы.
Очередная такая встреча  Главы Вязниковского  района В.В. Лопухова состоялась 12 января с работниками  акционерного общества «Вязниковский хлебокомбинат».
 В ноябре предприятие отметит свое 90-летие. Его руководитель Грошев Александр Дмитриевич в ходе открытого диалога рассказал об основных направлениях и приоритетах в работе и развитии предприятия.
 АО «Вязниковский хлебокомбинат» — одно из старейших и крупнейших хлебопекарных предприятий Вязниковского района Владимирской области. Свою историю хлебокомбинат ведет с 1927 года.
АО «Вязниковский хлебокомбинат» входит в Группу АО «Владимирский хлебокомбинат» и в настоящее время имеет устойчивые финансовые позиции. Выросли показатели по отгрузке хлебобулочных изделий. Сотрудники этого предприятия сохранили всю историю Вязниковского хлебокомбината и славные традиции по выпечке хлеба. Руководитель показал  архивные документы данного предприятия и ознакомил с его историей.
Сегодня АО «Вязниковский хлебокомбинат» — это ритмично работающее производство, где трудятся 500 рабочих, инженеров и служащих. Это свыше 80 видов продукции, среди которых хлеб – более 20 видов, мелкоштучная продукция – более 25 видов, бараночная продукция – более  7 видов, печенье – более 20 видов.
 Благодаря широкому ассортименту выпускаемой продукции предприятие имеет партнерские отношения со многими клиентами. На заводе идут активные преобразования в части обновления оборудования и модернизации производства.
Основная задача -  максимально быстро наладить работу в обновленных подразделениях, чтобы точно в срок поставить продукцию клиентам и увеличить объемы производства.
Грошев А.Д. провел гостям экскурсию по производственным цехам предприятия, ознакомил с технологическим процессом  выпечки, сортировки, транспортировки  продукции.
В конце встречи  Глава Вязниковского района В.В. Лопухов пообщался с трудовым коллективом предприятия, участники встречи обсудили перспективы развития  АО «Вязниковский хлебокомбинат» и  территории  Вязниковского района, определили пути решения ряда проблем и задач, связанных с жизнеобеспечением города и района.
Очередная встреча Главы района состоится 17 января в коллективе предприятия ООО «Нестле Россия».

13.01.2017