ВСТРЕЧА СТАРШЕКЛАССНИКОВ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА

9 марта 2017 года  в ГЦКиО «Спутник» прошло значимое мероприятие: встреча старшеклассников с главой администрации Вязниковского района и представителями Владимирского филиала Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации. Начальник управления образования администрации района Галина Александровна Рогова, в роли модератора мероприятия, обозначила основные цели и задачи, а также представила всех участников. Открыли мероприятие студенты областной правовой школы по противодействию экстремизму среди молодёжи. В выступлении  главы администрации  Вязниковского района Игоря Владимировича Зинина  прозвучали основные направления стратегии социально-экономического развития нашей территории. Акцентируя внимание школьников  на важность и необходимость получения качественного образования, формировании профессиональных управленческих качеств  как одного из показателей развития территории, было предоставлено слово директору Владимирского филиала Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации Вячеславу Юрьевичу Картухину. Демонстрация фильма, выступление студентов, исполнение гимна высшего учебного заведения позволили составить школьникам  целостное представление об учебном заведении, перспективах поступления, обучения и дальнейшего трудоустройства. Возникшие в ходе встречи вопросы  у представителей школьных СМИ стали основой  дискуссии между школьниками и представителями власти Вязниковского края. Определенную ноту патриотизма в данном мероприятии сыграло достойное выступление воспитанников муниципального театра-песни «Сюрприз».

09.03.2017