Всероссийский экологический субботник

Вязниковский район 28 августа присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Акция, направленная на улучшение экологического состояния регионов страны, поддержана Государственной Думой и Советом Федерации, Министерством природных ресурсов и экологии и Министерством регионального развития России, экологическими организациями. Экологический субботник этого года посвящен 70-летию Великой Победы.
 Порядка 150 сотрудников структурных подразделений администрации района, муниципальных учреждений и организаций  наводили порядок и чистоту в городе. Проведению субботника благоприятствовала и тёплая сухая погода. В первую очередь были очищены   скверы у аллеи Боевой славы, у памятника В.Н. Кубасова и ТЦ Магнит – популярные  и  поэтому замусоренные  места отдыха горожан. Волонтерами приведены в порядок  улицы: Большая Московская, Ленина, Комсомольская, Новая, Владимирская, Стахановская и другие. Сотрудники управления культуры администрации очищали от мусора городской парк у ГЦКиО «Спутник».
Только совместными усилиями всех жителей города можно и нужно сделать наш город более благоустроенным и ухоженным. Администрация района благодарит представителей предприятий и организаций, всех жителей города, кто постоянно принимает участие в субботниках.

01.09.2015