Вручение свидетельств о занесении на районную Галерею славы

25 декабря состоялось важное мероприятие — вручение свидетельств о занесении на районную Галерею славы передовикам и новаторам производства, представителям творческой интеллигенции, работникам социальной сферы. В мероприятии приняли участие Глава Вязниковского района В.В. Лопухов и заместитель главы администрации района, руководитель аппарата Г.В. Смирнова.
   В начале декабря на рассмотрение трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Вязниковского района были представлены ходатайства на кандидатов из 47 предприятий и организаций Вязниковского района. В рамках проведенного заседания было отобрано 16 представителей, лица которых каждый из жителей и гостей Вязниковского района может увидеть на Галерее славы, находящейся около здания районной администрации.
   «Сегодня в этом зале собрались люди, которые своим трудовыми достижениями вносят большой вклад в развитие района, способствуют увеличению потенциала Владимирской области. Нам не страшны никакие санкции, ведь у России есть все, чтобы выстоять, но главная наша сила в людях, обычных людях – таких как вы. Ваши имена должен знать каждый житель нашего района, мы гордимся вами. Надеюсь, что местные средства массовой информации в течение следующего года подробно расскажут о каждом из присутствующих здесь», — отметил, обращаясь к собравшимся, В.В. Лопухов.
   Но встреча не ограничилась только поздравлениями. Неравнодушные люди, которые болеют за свой район не могли уйти, не узнав ответы на интересующие их вопросы от первого лица района. В ходе открытого откровенного диалога собравшиеся коснулись острых вопросов, определяющих социально-экономическое развитие района: о состоянии дорог, об обеспечении кадрами и медицинским оборудованием больниц, о благоустройстве территории района, о взаимодействии органов местного самоуправления с предпринимательским сообществом и много-много другого.
   В завершении мероприятия его участники сделали совместную фотографию на фоне районной Галереи славы.

29.12.2014