Вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения

26 июня состоялось вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.
     В торжественной обстановке пять молодых семей получили из рук Главы Вязниковского района В.В. Лопухова и главы местной администрации района И.В. Зинина столь значимые для них на данном жизненном этапе документы. Эти семьи являются участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей Вязниковского района» муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Вязниковского района».
     Свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья выданы двум семьям, имеющим двоих детей: семье Цукановых и семье Логиновых, и трем семьям, имеющим одного ребенка: семье Кондратьевых, семье Сергеевых и семье Ионычевых.
     Всего объем предоставленных выплат в этом году составил 2543,6 тыс. руб. (из них средства федерального бюджета — 739,6 тыс. руб.; средства областного бюджета — 866,2 тыс. руб.; средства местного бюджета — 937,9 тыс. руб).
     Следует отметить, что за период с 2011 по 2013 годы в нашем районе смогли улучшить свои жилищные условия 16 молодых семей. По состоянию на 01 июня 2014 года на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит ещё 94 молодые семьи.

27.06.2014