Вручение юбилейных медалей

19 февраля глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин и заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления  физической культуры и спорта Александр Лазарев  вручили 7 юбилейных медалей «70 лет Победы» ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и несовершеннолетним узникам концлагерей. Всего в Вязниковском районе  награду получат 1920 человек.
Глава администрации поздравил ветеранов  с 70 — летием Великой Победы: «Для меня великая честь вручать вам эти юбилейные медали! От всего сердца желаю вам и вашим близким,  здоровья, благополучия, мирного неба над головой и долгих лет жизни! Низкий поклон и вечная память павшим, дань глубокого уважения и почтения вам, ныне живущим ветеранам».  Игорь Зинин вручил  награжденным цветы и подарки от администрации района.
С большой теплотой ветераны принимали поздравления с юбилеем Победы и с волнением вспоминали военные годы.
Юбилейная медаль была учреждена 21 декабря 2013 года указом Президента Российской Федерации. Ею награждаются ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей.
Медаль изготовлена из металла серебристого цвета. На лицевой стороне медали — многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны I степени. На оборотной стороне медали надпись: «70 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 – 1945». Медаль соединена с колодкой, обтянутой лентой темно-бордового цвета.
Работа по вручению медалей  в районе продолжается.

20.02.2015