Впереди 70-я годовщина Победы!

10 ноября в администрации района состоялось заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В нем приняли участие  глава администрации района Игорь Зинин, главы муниципальных образований района, руководители структурных подразделений администрации района, руководители общественных организаций.
Глава районной  администрации  акцентировал внимание присутствующих на основные этапы реализации программы подготовки к празднованию юбилея Победы:
— решение вопросов жизнеустройства ветеранов, оказание помощи в социально-бытовом обслуживании;
— проведение работ по благоустройству, ремонту и восстановлению военно-мемориальных объектов и воинских захоронений;
— проведение торжественных, праздничных мероприятий.
Игорь Зинин отметил, что большая роль при проведении запланированных мероприятий отведена добровольческой деятельности самих вязниковцев.
В ходе совещания Татьяна Маштакова, начальник управления культуры и молодежной политики администрации района,  представила на обсуждение проект плана торжественных мероприятий, приуроченных к знаменательной дате. В течение 2014-2015 годов будут организованы выставки, концерты и  встречи с ветеранами. Запланированы тематические конкурсы, спортивно-патриотические соревнования, фестиваль военной песни, патриотический марафон «Звезда героя».  И, конечно же,  9 мая 2015 года все желающие смогут стать участниками  марша Победы.

11.11.2014