Восьмое заседание Совета народных депутатов Вязниковского района

31 января 2017 года под председательством В.В. Лопухова – Главы района состоялось очередное заседание Совета народных депутатов Вязниковского района. На нем присутствовал начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Законодательного Собрания Владимирской области Бутусов Андрей Константинович. В повестку дня было вынесено 7 вопросов, предварительно изученных постоянными комитетами Совета.
 Депутаты заслушали информацию старшего помощника Вязниковского межрайонного  прокурора Пантелеева М.Ю., который выступил с вопросом «О состоянии законности на территории Вязниковского района в 2016 году». Об итогах оперативно-служебной деятельности за 12  месяцев 2016 года народным избранникам доложил С.В. Поботкин, начальник межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Вязниковский». Депутаты обратили внимание на рост правонарушений среди несовершеннолетних и необходимость  ведения активной профилактической работы в данном направлении, предложены пути решения снижения преступности среди подростков.
В связи с изменениями в Федеральном законодательстве депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав Вязниковского района.
На заседании были внесены изменения в некоторые решения Совета народных депутатов, касающиеся принятия ряда полномочий от муниципального образования поселок Мстера,   прогнозного плана приватизации муниципального имущества Вязниковского района на 2017 год, кроме того, депутаты привели в   соответствие с действующим законодательством Положение о  квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы Вязниковского района.
 Со всеми принятыми решениями можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления Вязниковского района.

02.02.2017