Военный комиссариат Владимирской области информирует

«Служба по контракту — вместо службы по призыву, особенности и преимущества»
(Военный комиссариат Владимирской области информирует)
В 2014 году внесены некоторые изменения в закон Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе». Согласно этим изменениям, молодые люди призывного возраста, имеющие высшее образование и подлежащие призыву на военную службу, могут заключить контракт на 2 года. При этом служба по данному контракту входит в общий трудовой стаж и согласно действующему законодательству, после истечения срока контракта пойдет в зачет установленной Конституцией РФ и Федеральными законами, военной службы по призыву.
На период контракта военнослужащий данной категории обеспечивается денежным содержанием от 20 тысяч рублей в месяц (без учета стимулирующих надбавок и районных коэффициентов).
- всеми положенными видами довольствия;
- служебными и жилыми помещениями.
Им предоставляется:
— ежегодный отпуск в течении 30 суток (без учета времени на проезд к месту отпуска и обратно);
- бесплатный проезд к месту отпуска и обратно (для отдаленных районов);
- право выбора должностей и военных специальностей, а также места службы пределах имеющихся вакансий в войсках Западного военного округа и входящих в его состав Северного и Балтийского флотов, а также других воинских частей Министерства обороны Российской Федерации).
Возможность заключения 2-х летнего контракта вместо 1-го года службы по призыву предоставляется до 1 октября 2014 года., т.е. до начала работы призывных комиссий.
С 1 октября2014 года будет осуществляться призыв граждан указанной категории только для прохождения службы по призыву согласно планам и нарядам военного комиссариата области, без предоставления права выбора места службы, видов или родов войск, а также военных специальностей.
При этом свое право на замену службы по призыву на военную службу по контракту после 1 октября можно будет реализовать только в пределах воинской части, в которую призваны эти военнослужащие.
Для оформления на контрактную службу вместо военной службы по призыву или получения дополнительной информации следует обращаться в отдел военного комиссариата Владимирской области по городу Вязники и Вязниковскому району по адресу: г. Вязники, пл. Соборная, 12/2. тел. 24342, 26296, 21078 или на региональный пункт отбора на военную службу по контракту

по адресу: г. Владимир, ул. К. Маркса, д. 10 (здание № 2 отдела военного комиссариата Владимирской области по Октябрьскому и Фрунзенскому районам г. Владимир).
Тел: 8 (4922)32-21-60.
Военный комиссар Владимирской области Ю.В.Карманов