Военный комиссариат информирует

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко (далее КВВУ) проводит отбор кандидатов для поступления в 2017 году (350063, г.Краснодар. ул.Красина, д.4) по подготовке военных специалистов по защите информации:
с высшим образованием по специальности — Информационная безопасность автоматизированных систем (срок обучения — 5 лет);
со средним профессиональным образованием (срок обучения — 2 года 10 месяцев).В училище успешно функционирует система подготовки военных специалистов по следующим направлениям:
криптографические средства защиты информации; режим секретности;
защита информации от несанкционированного доступа; информационная безопасность в средствах массовой информации; сертификация средств защиты информации и лицензирование органов военного управления, воинских частей и организаций на право работ со сведениями, составляющими государственную тайну.
В качестве кандидатов на поступление для обучения курсантами по программам высшего и среднего профессионального образования рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола, имеющие документы государственного образца о: среднем общем образовании; среднем профессиональном образовании;
начальном профессиональном образовании (если в нем есть запись о получении среднего общего образования), из числа:
граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу; граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 года; военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, поступающих для обучения по программам высшего образования, — до достижения ими возраста 25 лет, а поступающих для обучения по программам среднего профессионального образования, — до достижения ими возраста 30 лет.
Лица, изъявившие желание поступать в училище, подают заявление в отдел (муниципальный) военного комиссариата области по месту жительства до 1 апреля 2017 года.
Перечень вступительных экзаменов, необходимых для поступления в КВВУ:
для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой: русский язык, физика, информатика и математика;
для обучения по программам со средней профессиональной подготовкой: русский язык и математика (профилирующий предмет).
Контактные телефоны КВВУ для получения необходимых справок: 8 (861) 268-35-09 — дежурный по военному училищу; 8 (861) 268-37-18 (факс) -учебно-методический отдел; 8 (861) 268-15-25 — отдел кадров; 8 (861) 268-58-48 — коммутатор.
За более подробной информацией обращаться в отдел военного комиссариата Владимирской области по г.Вязники и Вязниковскому району, расположенного по адресу: г.Вязники, Соборная площадь, д. 12/2, контактные телефоны для информации: 8 (49233) 2-62-96 (дежурный), 8 (49233) 2-35-92 (кааб.№5, отделение призыва), 8 (49233) 2-10-78 (начальник отдела).

01.11.2016