ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ РАБОТНИКИ ОРГАНИЗАЦИЙ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

25 февраля во Владимирском технологическом колледже прошёл X региональный конкурс профессионального мастерства работников ЖКХ. Традиционно организатором мероприятия выступил департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации области.
 Целью конкурса является повышение престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, пропаганда достижений и распространение передового опыта работы.
 Обладатели звания «Лучший по профессии» определялись в семи номинациях: «Электросварщик», «Газосварщик», «Электромонтер», «Слесарь-сантехник», «Оператор котельной», «Слесарь аварийно-восстановительных работ», «Дворник».
 В юбилейном конкурсе приняли участие 72 специалиста из 43 предприятий ЖКХ 15 муниципальных образований области — победители городских и районных конкурсов профмастерства среди работников жилищно-коммунальной сферы, а также обучающиеся по названным специальностям в государственных учреждениях профессионального образования – победители областных конкурсов профмастерства.
«Работник жилищно-коммунальной отрасли, несмотря на разные высказывания, звучащие зачастую в его адрес, — это почётная и ответственная профессия. Все участники сегодняшнего конкурса — они уже победители, потому что успешно прошли серьёзный конкурсный отбор на районном уровне», — подчеркнула директор департамента ЖКХ Лидия Смолина и пожелала успехов конкурсантам.
В номинации «Электромонтёр»  III место занял Пётр Шмыров ( «Вязниковская горэлектросеть» ООО «Энерго Актив», г. Вязники).
Победу в соревнованиях между операторами котельных праздновал Валентин Дмитриев (МУП «Тепловые сети», о. Муром). Оставшиеся призовые места заняли Нина Климанова (МУП Вязниковского района «Теплосервис») и Владимир Торопов (МУП «Жилэкс», г. Ковров).

04.03.2014