Вниманию руководителей государственных и муниципальных органов, юридических и физических лиц, осуществляющих обработку персональных данных!

Управление Роскомнадзора по Владимирской области информирует, что операторы, осуществляющие обработку персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» обязаны направить в Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных Уведомление об обработке персональных данных.

Операторы, которые предоставили такое уведомление ранее, согласно изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации обязаны предоставить следующие дополнительные сведения:

- правовое основание обработки персональных данных;

— фамилию, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица, ответственных за организацию обработки персональных данных, и номера их контактных телефонов, почтовые адреса и адреса электронной почты;

— сведения о наличии или об отсутствии трансграничной передачи персональных данных в процессе их обработки;

— сведения об обеспечении безопасности персональных данных в соответствии с требованиями к защите персональных данных, установленными Правительством Российской Федерации;

— о месте нахождения базы данных информации, содержащей персональные данные граждан Российской Федерации.

Рекомендации по  заполнению и примеры заполнения размещены на сайте Управления (http://33.rkn.gov.ru/) в разделе «Персональные данные/Формы уведомлений по обработке персональных данных и правила их заполнения».

Дополнительно информируем, что электронные формы Уведомления и информационного письма, предусмотренные п.п. 22 и 23 Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по предоставлению государственной услуги «Ведение реестра операторов, осуществляющих обработку персональных данных», утвержденного приказом Минкомсвязи от 21.12.2011 № 346, и порядок их заполнения размещены на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций (https://www.gosuslugi.ru), а также на портале персональных данных (http://www.pd.rkn.gov.ru/).

После заполнения на портале персональных данных формы Уведомления либо информационного письма и отправки их в информационную систему Роскомнадзора, Вам необходимо распечатать заполненную форму, подписать ее и направить в Управление Роскомнадзора по Владимирской области.

Консультацию по заполнению Уведомления и Информационного письма можно получить по телефону: (4922) 43-18-94

28.09.2016