ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВА К ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

11 октября в областной администрации были подведены итоги комплексной проверки Владимирского области по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Первый заместитель Губернатора, председатель областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Алексей Конышев, открывая мероприятие, подчеркнул: «Губернатором Светланой Орловой ставится задача по чёткой организации как сбора информации, так и открытости работы и администрации области, и системы предупреждения и ликвидации ЧС. Мы должны информировать людей о тех проблемах, которые возникают, и о той работе, которая проводится органами власти и соответствующими структурами для обеспечения безопасности населения. Мелочей в этом деле не бывает».
В течение 6 дней комиссия Центрального регионального центра МЧС России проверяла работу всех органов управления региона, предприятий и организаций, входящих в территориальную подсистему РСЧС, по вопросам готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. В частности, прошли проверки департаменты и комитеты администрации области, Главное управление МЧС России по Владимирской области, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы повседневного управления территориальной подсистемой РСЧС, ГИМС, силы территориальной подсистемы РСЧС региона, муниципальные образования: города Владимир и Ковров, округ Муром, Вязниковский и Гусь-Хрустальный районы; объекты экономики – ОАО «Ковровский механический завод, ОАО «Завод им. Дегтярева», ООО «ОСВАР», ООО «Вязниковский мясокомбинат», ОАО «Муромтепловоз», ОАО «Муромский стрелочный завод», МУП «Владимирводоканал», ООО «Владимиррегионгаз».
Заместитель руководителя Центрального регионального центра МЧС России Олег Ломакин, возглавлявший комиссию, сообщил, что в целом территориальная подсистема РСЧС 33-го региона получила оценку «готова к выполнению задач». Он также отметил, что Владимирская область входит в число наиболее подготовленных и оснащенных регионов Центрального федерального округа по вопросам готовности к реагированию на ЧС.
Алексей Конышев поблагодарил представителей Министерства за совместную плодотворную работу, ведь подобные проверки, по его мнению, направлены в первую очередь на совершенствование работы территориальной подсистемы РСЧС.

Пресс-служба администрации области

22.10.2013