Вязниковцы получили ключи от новых квартир

6 декабря  2016 года в администрации Вязниковского района  3 семьи  получили ключи от новых квартир в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья.  Ключи новоселам многоквартирного  дома по ул. Ленина в торжественной обстановки вручили директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации области Глеб Серегин, глава района Владимир Лопухов и глава администрации Игорь Зинин.
Глеб Серегин,  вручая ключи,  поздравил новосёлов с долгожданным, радостным событием в канун нового 2017 года и пожелал им успешной и благополучной жизни в современных квартирах  со всеми удобствами в новом доме.
Безусловно, расселение аварийного жилищного фонда имеет большое социальное значение, — подчеркнул Игорь Зинин — Благодаря федеральной и региональной программам за последние 8 лет в нашем районе уже расселены 25 аварийных многоквартирных домов, переселено 198 семей. Построено 11новых многоквартирных домов.
Стоит отметить, что основанием для улучшения жилищных условий является Федеральный закон Российской Федерации № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». В 2016 году реализовано два этапа региональной адресной программой  и приобретены 9 квартир для переселения граждан из двух аварийных домов по улицам Клубная и Привокзальная микрорайона Нововязники.

07.12.2016