VI Межрегиональный конкурс-фестиваль духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы».

24 мая 2013 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города, в областном центре состоялся VI Межрегиональный конкурс-фестиваль духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы».
Организацию и проведение конкурса осуществляют совместно Администрация города Иванова, Администрация Ивановского муниципального района, Благотворительный Фонд «Родной город», при содействии исполнительной дирекции Союза городов Центра и Северо-Запада и Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области.
Оценивало мастерство конкурсантов  профессиональное компетентное жюри VI конкурса-фестиваля «Медные трубы» под председательством заслуженного работника культуры РФ, профессора, академика Международной академии информатизации, заведующего кафедрой духовых оркестров и ансамблей Московского государственного университета культуры и искусства, шеф-редактора журнала «Оркестр» А.Л. Дудина.
В конкурсной программе приняло участие более 30 оркестров и ансамблей из Калуги, Костромы, Ржева, Владимира, Иванова, а также Нижегородской, Владимирской и Ивановской областей. Вечером того же дня жюри подвело итоги и вручили награды лауреатам и дипломантам конкурса.
Специальном призом Главы администрации Ивановского муниципального района отмечен Диксиленд коллектива самодеятельного искусства «Муниципальный народный коллектив духового оркестра», под руководством Власова Станислава Анатольевича.

29.05.2013