В рамках подготовки к главному событию 2015 года

21 апреля Глава Вязниковского района В.В. Лопухов провел совещание с руководителями органов местного самоуправления городских и сельских поселений по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В работе совещания приняли участие глава местной администрации района И.В. Зинин, заместители главы администрации района, начальники управлений администрации района, представители межмуниципального отдела МВД России «Вязниковский» и вязниковского казачества.
   Первым вопросом, вынесенным на рассмотрение, было обсуждение плана основных культурно-массовых мероприятий, которые будут проводиться на территории Вязниковского района. Начальник управления культуры и молодежной политики Т.В. Маштакова рассказала об акциях, марафонах, уроках мужества, приуроченных к празднованию 70-летия Великой Победы, а также событийных мероприятиях, в числе которых праздник духовой музыки, патриотический марафон в честь 27 героев-вязниковцев, конкурс чтецов, старт областной эстафеты «Зажги свечу», областная акция «Бессмертный полк», хоровой фестиваль «Поют звонкие голоса», бесплатные кинопоказы фильмов военной тематики и многие другие.
   Наиболее подробно участники совещания остановились на мероприятиях, планируемых к проведению в праздничные дни на территории населенных пунктов района. Главы муниципальных образований городских и сельских поселений довели информацию о проведении митингов, шествий, праздничных концертов, высадке аллей победителей, организации вахты памяти.
   На сегодняшний день остро стоит вопрос о состоянии памятников и благоустройстве территории вокруг них. Владимир Васильевич Лопухов призвал всех участников совещания завершить работу по ремонту мемориальных объектов до 25 апреля.
   В рамках совещания информацию о принимаемых мерах по обеспечению безопасности и правопорядка при подготовке и проведении праздничных мероприятий доложил врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Вязниковский» С.А. Федунов: «Особое внимание будет уделяться охране общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий, организации безопасности дорожного движения, недопущению продажи алкогольной продукции в местах проведения мероприятий».
   В ходе совещания руководители обсудили ключевые моменты организации работ по санитарной очистке и благоустройству территорий муниципальных образований района. Для создания праздничной атмосферы на улицах населенных пунктов будут размещены фотографии героев-вязниковцев, георгиевские ленты, флаги, баннеры «Память земли Владимирской» и баннеры, плакаты, растяжки, посвященные 70-летию Победы. В поселке Никологоры и деревне Паустово будут оформлены стены памяти.
   Подводя итоги совещания, Глава района В.В. Лопухов отметил, что празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне является главным событием 2015 года, и отнестись к его проведению нужно очень ответственно.

22.04.2015