В районе началась уборочная страда

На территории района началась уборка зерновых культур. 2 августа с её ходом ознакомился Глава Вязниковского района В.В. Лопухов, посетив совместно с начальником МКУ «Управление сельского хозяйства» В.С. Ковалевым СПК «Родина» и ООО «Племенной завод «Пролетарий».
 В этом году уборочные площади зерновых культур в сельскохозяйственных предприятиях района составляют 2813 га, из которых 751 га озимая пшеница.
 На уборке зерновых в этих хозяйствах работает три зерноуборочных комбайна. На сегодняшний день сжато зерновых культур на площади 190 га, намолочено 347 тонн зерна при средней урожайности 18,2 центнера с гектара, что на 1,6 центнера выше показателя прошлого года.
В ходе рабочей поездки  прошли встречи с руководителями предприятий, механизаторами, участвующими в уборочных полевых работах, осмотрены поля с зерновыми культурами.
С руководителями сельхозпредприятий был рассмотрен вопрос заготовки кормов для предстоящей зимовки сельскохозяйственных животных, а также о заготовке семян под будущую посевную.
В ходе встречи Главой района В.В. Лопуховым была отмечена целенаправленная результативная работа руководителей, ответственность за качество и своевременность принятия решений, что в итоге складывается в высокое эффективное управление предприятием.

04.08.2016