В преддверии очередного призыва военные прокуроры Западного военного округа приступают к надзорному сопровождению призывных мероприятий.

В преддверии очередного призыва военные прокуроры Западного военного округа приступают к надзорному сопровождению призывных мероприятий.
В рамках этой работы повсеместно проверяются готовность военных комиссариатов на всех этапах, начиная от прибытия молодых людей на призывную комиссию, до перемещения их к месту службы. В обязательном порядке изучается подготовленность к приему призывников сборных и пересыльных пунктов, их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия. Особое внимание будет уделено состоянию здоровья юношей и их медицинскому обследованию. В воинских частях выясняется готовность к приему, размещению молодого пополнения, условия его адаптации в коллективах.
Эта работа будет проводится в течение всего призыва, пока последний новобранец не прибудет в войска. С 1 апреля 2015 года во всех военных прокуратурах гарнизонов начнут работу консультационные пункты:
1. Военная прокуратура Западного военного округа: 191055, г.Санкт- Петербург,  Невский проспект, д.4, тел. (812) 494-23-30, 494-21-94.
2. Военная прокуратура Владимирского гарнизона: 600015, г.Владимир, ул.Бобкова, д. 10, тел. (4922) 34-96-08.
Военнослужащие, призывники, их родители и другие граждане могут обратиться за любой консультацией по вопросам призыва и прохождения военной службы, организации работы призывных комиссий и медицинского, освидетельствования, а в случае нарушения закона – с жалобой.
Подобные мероприятия проводились в предыдущих годах и показали свою эффективность.
Призывники также имеют возможность связаться с военными прокурорами через круглосуточную интернет-приемную Главной военной прокуратуры по адресу: www.qvp.qov.ru.

06.05.2015