В новом учебном году в Вязниковской школе искусств им. Л.И. Ошанина открывается новое отделение - хорового пения

31 августа в школе искусств имени Л.И. Ошанина состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к началу нового учебного года. Ребят, посвящающих своё свободное время творчеству, развивающих свои таланты в музыке, рисовании, актерском мастерстве, поздравили Глава Вязниковского района В.В. Лопухов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.А. Лазарев, начальник управления культуры и молодежной политики Т.В. Маштакова, директор школы искусств Л.Б. Алексеева.
   В этот день порог школы под звуки первого звонка перешагнули 180 первоклассников. В новом 2015-2016 учебном году в учреждении дополнительного образования детей наряду с уже существующими и пользующимися заслуженным успехом отделениями: хореографическим, фольклорным, английского языка, игры на различных музыкальных инструментах, открывается новое отделение — хорового пения.
   2015 год для школы является юбилейным, школе искусств исполняется 65 лет. Немало побед завоевано учащимися совместно с их наставниками. Сколько конкурсов, фестивалей их ждет впереди. В настоящее время воспитанники школы принимают участие в проекте «Дорогами войны. Дорогами Победы», организатором которого является Министерство культуры Российской Федерации. Выпускники школы осознанно продолжают свой профессиональный путь по выбранным творческим специальностям и поступают в специализированные учебные заведения.
   В рамках мероприятия были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма преподавателям, учащиеся показали творческие номера, подготовленные к началу нового учебного года.

31.08.2015