В канун 70-летия Победы поздравить каждого ветерана

В канун праздника 70-летия Победы в Великой Отечественной войне поздравить наших уважаемых дорогих ветеранов приехали Глава Вязниковского района В.В. Лопухов и директор филиала общества с ограниченной ответственностью «Нестле-Россия» в Вязниковском районе С.А. Вибе.
   «Спасибо Вам за Победу, за Ваш личный вклад, благодаря которому наше поколение живет в мире. Здоровья Вам и еще долгих лет жизни», — поблагодарил фронтовиков Глава района В.В. Лопухов.
   Во время беседы ветераны рассказывали о своих боевых подвигах, о том, где их застала война, где воевали, где встретили Победу. Наши герои начинали рассказ и оживали. Им уже было не по 90 с лишним, они превращались в юношей и девушек, ушедших на фронт в 17 лет. У каждого своя история, своя судьба, но сквозь эти жизни прошла война, и они вместе, каждый на своем боевом посту – водитель, пехотинец, санитарка, летчик — смогли завоевать одну на всех Великую Победу. Каждому из них было очень тяжело, очень страшно, но они помнят. Может быть в их памяти и стираются названия городов, но они помнят номера воинских частей и госпиталей, где служили, имена своих командиров, военных друзей, подвиги однополчан. Они помнят прошлое и мечтают о будущем – установить памятник, посадить березку, дожить до следующего Дня Победы!
   Ветеранам были вручены цветы, поздравительные открытки и юбилейные часы от Губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой, сладкие подарки от депутата Государственной Думы И.Н. Игошина и продуктовые наборы производства ООО «Нестле-Россия».
   В преддверии Дня Победы поздравления и вручения памятных подарков с участием первых лиц района продолжатся, ведь каждый ветеран должен услышать слова благодарности за свой великий подвиг.

07.05.2015