Утверждён районный бюджет на 2017 год

20 декабря 2016 года состоялось шестое заседание Совета народных депутатов Вязниковского района, главным вопросом которого было принятие районного бюджета на 2017 год во втором чтении. В соответствии с Положением о бюджетном процессе в Вязниковском районе этому событию предшествовала большая работа:  принятие проекта решения о районном бюджете в первом чтении, подготовка заключения по результатам внешнего аудита проекта бюджета контрольно-ревизионной комиссией  Совета народных депутатов  Вязниковского района,  публичные слушания, в которых приняли участие 63 человека, и по итогам которых в проект бюджета были внесены ряд изменений, обсуждение бюджета на заседаниях четырёх постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района.
В результате главный финансовый документ района утверждён со следующими показателями: объём доходов спланирован в сумме 1 256 432,0 тыс. руб., объём расходов – 1 273 332,0 тыс. руб., дефицит бюджета прогнозируется в сумме 16 900,0 тыс. руб., верхний предел муниципального долга – 278 686,0 тыс. руб.
Как подчеркнул Глава района В.В. Лопухов, бюджет 2017 года остаётся социально-ориентированным, приоритетом остаётся финансирование расходов, связанных с обеспечением бюджетных организаций и выплатой социальных трансфертов населению.
Районный бюджет на 2017 год народными избранниками был утверждён единогласно.
Также на заседании Совета депутаты назначили публичные слушания по проектам решений Совета народных депутатов Вязниковского района о внесении изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки сельских поселений района: Сарыевское, Паустовское, Октябрьское и Степанцевское. Публичные слушания состоятся 23-24 января в администрациях соответствующих муниципальных образований.
Кроме того, на заседании Совета было внесено изменение в структуру администрации района, дано разрешение администрации района на заключение договоров мены жилых помещений в новом доме с собственниками аварийных жилых помещений, которым будут предоставлены новые квартиры, утверждён бланк обращения депутата.
Все решения Совета будут опубликованы на официальном сайте органов местного самоуправления Вязниковского района и опубликованы в газете «Маяк».

21.12.2016