Успехи в спорте

19 марта 2016 года в городе Юрьев-Польский состоялись игры ¼ финала чемпионата Владимирской области по мини-футболу. Вязниковская команда «Луч-Атлет» (2003-2004 г.р.) под руководством тренера Журавлева А.О. в матче ¼ финала встречалась с командой ФК «Киржач». Игра проходила в очень напряженно. На 3 минуте 1 тайма в ворота нашей команды был назначен пенальти и команда ФК «Киржач» уверенно реализовала его. Взяв инициативу в свои руки, Вязниковцы начали контролировать ход матча и через 5 минут после пропущенного гола, сравняли счет. Первый тайм так и закончился со счетом 1:1. После перерыва на 6 минуте 2 тайма Атлетовцы вышли вперед и до окончания встречи контролировали игру. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу команды «Луч-Атлет», тем самым Вязниковцы вышли в ½ финала. Полуфинальные игры пройдут 27 марта в городе Юрьев-Польский. Команда «Луч-Атлет» будет встречаться с командой «Кристалл» из города Радужный.
В марте месяце в городе Владимир проходило первенство Владимирской области среди сельских общеобразовательных школ «Шиповка юных». Вязниковский район на данном первенстве представляла команда Степанцевской СОШ. По итогам соревнований наши спортсмены заняли 1 место и получили право участвовать в финальном этапе Всероссийских соревнований «Шиповка юных», который пройдет в конце марта месяца в городе Казань.
С ноября 2015 года по январь 2016 года проходило первенство Владимирской области по мини-футболу в рамках II этапа проекта «Мини-футбол — в школу». Выиграв районные соревнования в возрастной категории 1998-1999 года рождения, защищать честь Вязниковского района на областные соревнования отправилась сборная команда Вязниковского района основанная на воспитанниках МБОУ «СОШ № 9» (тренер Журавлев А.О.). В областных соревнованиях в данной возрастной группе приняли участие 8 команд. Игры проходили по круговой системе. Одержав 7 побед в 7 встречах команда СОШ № 9 стала победителем областных соревнований и получила право участвовать в финальном этапе Центрального Федерального округа Российской Федерации. В Подмосковье в городе Фрязино с 15 по 19 февраля состоялись решающие поединки в рамках III этапа проекта «Мини-футбол — в школу» Центрального Федерального Округа Российской Федерации. Всего на финальных соревнованиях приняли участие 13 команд со всего Центрального Федерального округа Российской Федерации. Команды были разделены на 4 подгруппы, лучшие 2 команды из каждой подгруппы выходили в ¼ финала. Команда Вязниковского района по жребию попала в группу «D», в которой путем жребия расположилось 4 команды.
Команда СОШ № 9 добилась уверенной победы над соперником со счетом 2:0 и стала обладателем бронзовых медалей финального этапа Центрального Федерального округа Российской Федерации по мини-футболу. Хочется отметить, что наша команда сыграла 6 игр на данном турнире и не проиграла ни одной встречи в основное время, уступив лишь только в полуфинальной встрече в серии после матчевых пенальти.

25.03.2016