Традиционный автопробег «Мы помним вас, земляки, и помним подвиги ваши»

7 мая в Вязниковском районе состоялся традиционный автопробег «Мы помним Вас, земляки, и помним подвиги Ваши», посвященный Дню Победы.
Старт автопробега состоялся с Аллеи боевой славы, где участников автопробега поприветствовали руководители администрации района, Председатель Комитета Солдатских матерей и совета ветеранов Вязниковского района Надежда Ковалева. На митинге были вручены почетные грамоты Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России.
В автопробеге приняли участие ветераны боевых действий, вязниковские казаки, члены Боевого Братства, пограничники, курсанты клуба «Отвага» и их родители, комитет солдатских матерей, чернобыльцы и воины-интернационалисты.  Маршрут пробега 39 автомобилей составил более 120 км и проходил через населенные пункты: Степанцево, Эдон, Буторлино, Галкино, Никологоры, Поздняково, Серково, Большевысоково, мкр.Толмачево и финишировал в городе Вязники у памятника летчикам-вязниковцам.
Во всех населенных пунктах участники автопробега провели митинги, встретились с ветеранами, почтили минутой молчания павших на полях сражений и не доживших до сегодняшних дней ветеранов и тружеников тыла, возложили гирлянды и провели чествование ветеранов войны и тружеников тыла. В деревне Большевысоково был открыт памятник чернобыльцу.

18.05.2016