Театрализованная программа «Солдатский привал»

Насыщенная праздничная программа продолжилась в Фатьяновском парке. Там одновременно проходило сразу три мероприятия.
Многочисленных участников и гостей праздника встречала полевая кухня. Более тысячи человек смогли отведать настоящей солдатской каши, выпить чаю, став при этом участниками импровизированного солдатского привала.  У армейской палатки звучали любимые фронтовые песни в исполнении хора ветеранов, ансамблей «Талица» и «Душа тальянки».
Для юных вязниковцев была проведена спортивно-игровая программа «Смелого пуля боится, смелого штык не берёт». Дети разных возрастов смогли продемонстрировать свою ловкость, смекалку, быстроту, знание истории Великой Отечественной войны в эстафетах и конкурсах.  Победителям были вручены призы. Но главное — и дети, и их родители были едины в желании стать лучшими, прийти первыми, быть победителями, как когда-то их прадеды в настоящих сражениях.
На Фатьяновской площадке была представлена большая концертная программа «А музы не молчали». Свое отношение к Победе, благодарность ветеранам в стихотворной, песенной форме, в танце выразили победители районного конкурса чтецов, участники творческих объединений, солисты и коллективы художественной самодеятельности: театр песни «Сюрприз», вокальный ансамбль «Радуга», театр танца «Империя», народный ансамбль «Вишенье», воспитанники детских садов, учащиеся средней школы №6 и многие другие.

10.05.2015