Старт работы молодежных трудовых Отрядов Главы Вязниковского района

2 июня состоялось торжественное мероприятие, посвященное  проведению старта работы молодежных трудовых Отрядов Главы Вязниковского района 2014 года, которые созданы в соответствии с долгосрочной целевой Программой содействия занятости населения Вязниковского района на 2012-2014 годы.
     Основными целями создания отрядов на территории Вязниковского района являются организация временной занятости молодежи, получение опыта самостоятельного трудоустройства и сотрудничества в трудовом коллективе, профилактика безнадзорности, преступности.
     Молодежные трудовые Отряды Главы Вязниковского района будут действовать в летний период с 1 июня по 31 августа 2014 года. В это время они будут выполнять работу по ремонту школ для подготовки их к новому учебному году, по благоустройству пришкольных территорий, спортивных и дворовых детских площадок, парков. Молодые люди будут оказывать помощь  при составлении и проведении концертных, тематических, игровых программ и конкурсов; работать в детских садах в качестве младших воспитателей, вожатыми в лагерях дневного пребывания, на предприятиях и организациях.
     Представители отрядов получили муниципальные заказы из  рук Главы Вязниковского района Владимира Васильевича Лопухова: «Сложилась хорошая традиция, когда наше молодое поколение своим трудом вносит посильный вклад в дело благоустройства и развития Вязниковского района. Объем работ, которые вы выполняете, исчисляется не в рублях, не в покрашенных метрах и не в количестве отремонтированной мебели, вы делаете нашу Вязниковскую землю, нашу малую Родину красивее, лучше, уютнее. Огромное спасибо за принятое вами решение! Мы рассчитываем на вашу помощь! Мы должны приложить все усилия, чтобы жители и гости нашего района увидели его чистым, благоустроенным, красивым».
    «Летние трудовые отряды формируются на протяжение последних трех лет. Мы очень рады, что с каждым годом количество отрядов только увеличивается: в 2012 году их было 18, в 2013 году  — 25, в 2014 году – 31 отряд. Они создаются на базе образовательных и социальных учреждений, администраций муниципальных образований района. В этом году также способствовали летней занятости молодежи 51 предприятие и организация, находящиеся на территории района. Общая численность участников отрядов Главы района составит около 700 человек», — сообщила директор Центра занятости населения Полина Ефимовна Климова.
     Пожелали трудовых успехов и незаменимого жизненного опыта ребятам исполнительный директор ООО «Предприятие нетканых материалов» Галина Станиславовна Кудряшова и директор по работе с персоналом группы компаний «Универсам-Инвест» Ольга Александровна Бобрынина.

Своими выступлениями создали хорошее настроение и положительный настрой на работу Алексей Никонов и детский театр песни «Сюрприз».

03.06.2014