Старт эстафеты «Зажги свечу»

20 марта в Вязниках в ГЦКиО «Спутник» Губернатор Владимирской области Светлана Орлова  приняла участие в старте  патриотической эстафеты «Зажги свечу» и  провела  областное расширенное заседание оргкомитета по вопросам подготовки празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятиях приняли участие заместители Губернатора области, руководители департаментов и структурных подразделений администрации области, представители Законодательного Собрания области,  а также   руководителями органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Владимирской области.
Акция «Зажги свечу»  пройдет по всем городам региона и завершится 6 мая на Соборной площади во Владимире. Вязники, как город Героев, был удостоен чести открывать эстафету.
На уличной площадке перед ГЦКиО «Спутник» была развернута полевая кухня, палатка по оказанию медицинской помощи. Звучали песни военных лет в исполнении стилизованной  фронтовой агитбригады. На втором этаже была размещена выставка «Бессмертный полк». Ветеранам, которых сопровождали сотрудники отдела социальной защиты, на входе в зал вручали цветы и Георгиевские ленточки.
В своем выступлении Губернатор области поздравила ветеранов и рассказала о мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.  Главным же посылом Губернатора для участников торжественного собрания стал тезис о фальсификации истории войны  и роли нашего народа в деле разгрома немецко-фашистских войск.
В завершении своего вступления Светлана Орлова наградила  ветеранов и тружеников тыла юбилейными медалями, а родственники героев-вязниковцев получили из рук Губернатора памятные подарки.
Слова благодарности  главе региона за внимание и заботу о ветеранах прозвучали в эмоциональной и трогательной речи  Почётного гражданина города Вязники Петра Муллера. В знак признательности Пётр Михайлович вручил Светлане Орловой букет цветов.
Из рук Главы Вязниковского района Владимира Лопухова и главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина  Свечу памяти принял Глава Гороховецкого района Александр Картинкин.
В  рамках проведения оргкомитета по подготовке к юбилею Победы о проделанной работе отчитались  Глава Вязниковского района Владимир Лопухов,  директор департамента социальной защиты населения Любовь Кукушкина и директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин.

23.03.2015