Спартакиада должна жить

С февраля 2013 года под руководством Управления физической культуры и спорта администрации Вязниковского района стартовала круглогодичная Спартакиада среди воспитанников муниципальных учреждений физкультурно-спортивной направленности и учреждений среднего профессионального образования Вязниковского района под девизом «Спорт против наркотиков». Привлечь учащихся учреждений к регулярным занятиям физической культурой и спортом, определить сильнейшие учреждения по организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы и ближайший резерв для сборных команд Вязниковского района — вот основные задачи Спартакиады. Помериться силами по 8 видам спорта (лыжные гонки, стрельба, волейбол, мини-футбол, лёгкая атлетика, шахматы, настольный теннис, плавание) предварительно дали согласие 7 учреждений — «ДЮСШ № 2» по лыжным гонкам, клуб «Атлет» микрорайона Нововязники, физкультурно-спортивный комплекс Вязниковского района, спортивный центр «ЮНиС-92» посёлка Никологоры, Дворец спорта, Никологорский аграрно-промышленный техникум, Вязниковский технико-экономический колледж. Прошедшие 3 вида Спартакиады, принесли следующие результаты:
— лыжные гонки: 1 место — «ДЮСШ № 2», 2 место — «ФСК», 3 место — «Атлет». В личном первенстве быстрее всех среди юношей стал Максимов Никита ( «ДЮСШ № 2), второе место у Степанчикова Владимира ( «ВТЭК»), третье у Пахутова Артёма ( «ДЮСШ № 2), а среди девушек весь пьедестал заняли учащиеся ДЮСШ № 2 — Суконкина Анастасия, Елпединская Юлия, Егорова Любовь.
— стрельба: 1 место — «Атлет», 2 место — «ФСК», 3 место — «ДЮСШ № 2». Самыми меткими среди юношей оказались — Степанчиков Владимир ( «ВТЭК»), Максимов Никита ( «ДЮСШ № 2) и Широков Дмитрий ( «Атлет»). А лучшую меткость среди девушек показали Суконкина Анастасия ( «ДЮСШ № 2»), Елпединская Юлия ( «ДЮСШ № 2) и Соловьёва Наталья ( «ФСК»).
— волейбол: 1 место — «ЮНиС-92», 2 место — «ФСК», 3 место — «Атлет».
После проведённых соревнований места среди команд-учасников распределились следующим образом: лидирует, хоть и с небольшим отрывом, команда физкультурно-спортивного комплекса Вязниковского района (51 очко), на втором месте клуб «Атлет» (50 очков) и замыкает тройку лидеров Вязниковский технико-экономический колледж (38 очков). На четвёртом месте Никологорский аграрно-промышленный техникум (37 очков), пятое место занимает  «ДЮСШ № 2» по лыжным гонкам (35 очков) и шестое у спортивного центра «ЮНиС-92» (31 очко). Следующий вид Спартакиады-мини-футбол, который пройдёт 24 апреля на искусственной площадке стадиона «Текстильщик».
Хочется пожелать всем командам дальнейшей честной, спортивной борьбы в оставшихся видах, никогда не опускать руки, даже если твоя команда сегодня проиграла, а стремиться только вперёд, только к победе.

18.04.2013