Совещание по вопросу разработки проекта Стратегии развития Вязниковского района

19 января 2017 года в администрации района состоялось совещание, где были обсуждены вопросы, возникающие при разработке проекта Стратегии развития Вязниковского района с определением приоритетных направлений деятельности. К участию в дискуссии были приглашены руководители крупных предприятий Вязниковского района, индивидуальные предприниматели, депутаты. В ходе диалога был затронут целый ряд тем – от сферы ЖКХ до развития культуры.
Открывая мероприятие, глава администрации района Игорь Зинин отметил необходимость общественного обсуждения проекта Стратегии.
Заведующий отделом экономики, сферы услуг и предпринимательства администрации района Юлия Хлебникова рассказала, что работа по актуализации Стратегии развития района началась еще в конце прошлого года. Создана рабочая группа по разработке проектов по повышению качества среды района, некоторые из них предложены для обсуждения.
Депутаты муниципального образования «Город Вязники», активные представители молодежи Анна Фадеева и Ирина Корочкина рассказали о проведенных опросах через социальные сети с целью выяснения у жителей района чего не хватает городу и району. Большинство респондентов высказались о нехватке кинотеатра, развлекательного центра для молодежи, ледового дворца.
Директор ООО «Предприятия нетканых материалов» Сергей Радкевич высказался о необходимости развивать и поддерживать старые объекты. Участники совещания пришли к мнению, что есть направления, которые администрация и общественность могли бы совместно развивать, например, по содержанию и благоустройству значимых мест Вязниковского края, таких как Венец или Летний парк.
Также была затронута проблема дефицита квалифицированных кадров для предприятий Вязниковского района. В ходе разговора директор Вязниковского технико-экономического колледжа Александр Максимов и генеральный директор ПАО «ОСВАР» Александр Лосинский договорились о взаимном сотрудничестве по обучению необходимых для предприятия специалистов.
В конце совещания Игорь Зинин отметил, что нужно чаще проводить такие встречи, где можно открыто говорить о проблемах, успехах, планах на будущее: «Мы видим, что уже сделано, а где нужно усилить работу. Наша главная задача – сделать жизнь граждан лучше».

20.01.2017