Совещание по патриотическому воспитанию

27 февраля  глава  администрации Вязниковского района Игорь Зинин   провел совещание, которое было посвящено вопросам патриотического воспитания молодежи. В мероприятии приняли участие Владимир Яцков — руководитель Ассоциации ветеранов боевых действий, Николай Родионов -главный тренер сборной России по вертолетному спорту,  Владимир Скворцов — руководитель регионального отделения ветеранов боевых действий, Сусанна Соколова — руководитель Вязниковского районного отделения общественной организации «Союз Чернобыль», Наталья Денисенко -  ветеран боевых действий в Чечне, Наталья Проскурина — руководитель клуба «Патриот», Лилия Ковалева — директор Вязниковского историко-художественного музея, Николай Цуканов – индивидуальный предприниматель, руководители структурных подразделений администрации района.
Открывая рабочее совещание, Игорь Зинин отметил актуальность и значимость патриотического воспитания в условиях современности, особо подчеркнул  необходимость систематической деятельности, направленной на становление патриотизма в качестве нравственной основы формирования активной жизненной позиции граждан.
В своих выступлениях участники совещания рассказали о проводимой работе по патриотическому воспитанию.
В целях развития и совершенствования системы патриотического воспитания граждан на совещание было принято решение о создании общественного Совета при администрации Вязниковского района под председательством Игоря Зинина.
В ходе совещания глава администрации Вязниковского района  дал ряд поручений,  касающихся подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне; организации выступлений в СМИ.

03.03.2015