Социальное жилье в элитном доме

14 сентября 2016 года в городе Вязники сразу 10 семей благодаря реализации в Вязниковском районе подпрограммы «Социальное жильё» стали счастливыми обладателями больших современных квартир. Некоторые люди  не скрывали слёз. Большинство семей стояло в очереди на жильё более двух десятков лет.
Дом № 10 на улице Ленина  построен с применением современных технологий и материалов. Застройщики учли все местные природно-климатические факторы. В квартирах установлены двухконтурные котлы индивидуального отопления и современные стеклопакеты. В отделке использованы экологически чистые материалы. Новостройка расположена в деловом центре города. Рядом несколько школ и детских садов. В шаговой доступности крупные торговые и бизнес-центры, современный спорткомплекс, поликлиника, культурно-досуговые объекты.
Ключи новосёлам вручил вице-губернатор Владимирской области Дмитрий Хвостов. Он отметил, что благодаря слаженной работе местной администрации Вязниковский район активно участвует в программах по улучшению жилищных условий граждан.
— По программе «Социальное жильё» доля софинансирования из областного бюджета составляет 85%. Остальные деньги муниципалитет изыскивает сам, — подчеркнул Дмитрий Анатольевич. – Мне очень приятно, что в этом году Вязники смогли приобрести 576,5 кв. метров жилья, куда сегодня переселяются 33 человека. Самая большая квартира, рассчитанная на  семью из 8 человек, имеет площадь более 100 квадратных метров.
Глава  администрации района Игорь Зинин отметил, что территория при поддержке областной администрации и в дальнейшем будет участвовать в аналогичных программах. В этом году ещё 9 семей смогут переехать в новые квартиры  благодаря  областной программе переселения из аварийного жилья. Игорь Владимирович поблагодарил губернатора области Светлану Орлову за поддержку муниципалитетов в столь важных и масштабных проектах.
Также со словами поздравления к будущим жильцам обратились депутат Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов и директор строительной компании ООО «СМУ-33» Николай Толбухин.

16.09.2016