Сотрудники МЧС и МВД привлечены для обеспечения пожарной безопасности и правопорядка в период проведения религиозного праздника Пасха Христова

11 и 12 апреля на территории Вязниковского района Владимирской области планируется проведение мероприятий, посвященных празднованию православного праздника «Светлое Христово Воскресение. Пасха»
 Проведение вышеуказанных мероприятий запланировано в 7 населенных пунктах на 13 объектах,  в мероприятиях примут участие около 1,5 тысяч жителей и гостей города
Сотрудниками МЧС  разработан и осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий направленных на обеспечение пожарной безопасности в период проведения религиозного праздника Пасха Христова.
В соответствии с указанием ГУ МЧС по Владимирской области взяты на учет все места проведения праздничных мероприятий. В части осуществления функций надзорной деятельности на 13  объектах проведены мероприятия по надзору соблюдению требований пожарной безопасности.
 В свою очередь органами МСУ, МЧС,  МВД И СМП реализован комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение возможных преступлений и правонарушений. Весь личный состав МЧС и МВД переведен на усиленный вариант несения службы.
Администрация Вязниковского района призывает граждан в период проведения мероприятий соблюдать правила пожарной безопасности и поддерживать общественный порядок, не допускать действий, способных привести к возникновению чрезвычайных ситуаций и создающих опасность для окружающих,   не оставлять без присмотра своих несовершеннолетних детей, соблюдать правила дорожного движения, для парковки использовать специально отведенные места.
Участники массовых мероприятий, не соблюдающие правила поведения, могут быть привлечены   к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Граждане могут сообщить о ставших им известными фактах правонарушений по телефону: 8 (49233) 3-09-35 (круглосуточно).
Позвонить в МЧС с сотового телефона можно по номерам:
«Теле – 2» — 001
«МТС» — 010
«Мегафон» — 010
«Билайн» — 001
Телефоны дежурных частей:
УМВД России по Владимирской области – 8 (4922) 45-17-71, 45-18-81. Телефон доверия: 35-40-49 (круглосуточно, звонок бесплатный).
Телефон доверия УФСБ по Владимирской области – 8 (4922) 32-48-84 (круглосуточно).
Главное управление МЧС России по Владимирской области – 8 (4922) 39-99-99.

11.04.2015