Состоялся рекламно-информационный тур «Мстёра – Вязники»

В целях развития и продвижения туристского потенциала Вязниковского района  3 июня проведен рекламно-информационный тур «Мстёра-Вязники». Мероприятие было организовано МАУ «Центр развития туризма Вязниковского района» совместно с ООО «Региональный информационный центр развития туризма». Гостей встречали глава администрации района Игорь Зинин, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта  Александр Лазарев и глава муниципального образования поселок Мстёра Дмитрий Наумов.
Участие в туре приняли порядка  35 человек: менеджеры туристических фирм Владимирской и Нижегородской областей, главы и специалисты по туризму муниципальных образований Владимирской области, сотрудники администрации Владимирской области, представители средств массовой информации.
Программа рекламного тура было насыщена посещением большого количества достопримечательностей нашего района: МБУК «Вязниковский историко-художественный  музей», МБУК «Музей Песни XX века», МБУК «Мстёрский художественный музей», художественной артели «Русское искусство Мстёры», ЗАО «Мстёрский ювелир», Свято-Богоявленского мужского монастыря, Благовещенского монастыря, смотровой площадки – «Венец», базы отдыха «Озерки». В ходе мероприятия участники познакомились не только с традициями Мстёрского искусства, новыми экспозициями, интерактивными программами, мастер-классами, а также с условиями проживания и питания туристов.
Мероприятие такого масштаба позволило продемонстрировать  широкий и позитивный потенциал туристских ресурсов Вязниковского края, затронуть вопросы продвижения туристского продукта района; наладить сотрудничество с туроператорами по совместному созданию туристических маршрутов из Владимира и близлежащих регионов.
Выражаем особую благодарность всем сотрудникам объектов культурного и культового назначения, за радушный прием, за предоставленный материал и за любовь к своему делу!

06.06.2015