Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

12 июля 2016 года в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством зам. главы района по социальным вопросам, начальника управления физкультуры и спорта А. А. Лазарева.
Первым на повестке дня стоял вопрос о рассмотрении персональных дел с принятием решений административного воздействия и профилактической направленности с учётом выявленных причин и условий, способствующих совершению правонарушений. Были рассмотрены дела с участием несовершеннолетних: кража продуктов в супермаркете, умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, мелкое хищение чужого имущества; утрата документа, удостоверяющего личность гражданина, по небрежности и другие. По некоторым делам комиссией было вынесено предупреждение, по другим – штрафы до 500 рублей. В ряде случаев было рекомендовано принести пострадавшей стороне извинения.
Несколько дел было рассмотрено в отношении ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Отмечены положительные сдвиги в поведении некоторых родителей. Другим были даны рекомендации посетить те или иные органы с целью улучшения условий семьи и ребёнка в частности.
Был также рассмотрен ряд информаций, предоставленных МО МВД России «Вязниковский» и касающихся обстановки в тех или иных семьях, а также по факту жестокого обращения отца с малолетним ребёнком и по поводу самовольных уходов детей и подростков за 6 месяцев 2016 года.

14.07.2016