Состоялось четвертое заседание Совета народных депутатов Вязниковского района

29 ноября под председательством В.В. Лопухов -  Главы района, состоялось четвёртое заседание Совета народных депутатов Вязниковского района третьего созыва. На повестку дня было вынесено 15 вопросов, предварительно изученных постоянными комитетами Совета.
В ходе заседания депутаты утвердили ряд новых нормативных правовых актов, в частности,   положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности Вязниковского района в Совете народных депутатов Вязниковского района, и урегулированию конфликта интересов,  порядок рассмотрения обращений граждан Главой Вязниковского района и в Совете народных депутатов Вязниковского района, порядок проведения конкурса по продаже объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в собственности муниципального образования Вязниковский район.
Также районные депутаты приняли несколько решений, касающихся передачи муниципальным образованиям района собственности.
Народные избранники единогласно утвердили структуру администрации  Вязниковского района по состоянию на 01.01.2017 и внесли изменения в решение о пенсионном обеспечении муниципальных служащих. Данные изменения связаны с постепенным повышением пенсионного возраста гражданских и муниципальных служащих.
Депутаты утвердили новые тарифы за обучение детей и прокат инструментов в  детской школе искусств имени Л.И. Ошанина Вязниковского района, увеличение стоимости обучения в среднем составило 10,6%.
В конце заседания с отчётами о своей деятельности и работе учреждений выступили заведующие детских садов № 20 «Ленок» и № 28 и директора муниципальных учреждений дополнительного образования «Мстерская сельская детская школа искусств», «Центр внешкольной работы им. И.А. Альбицкого», «Центр дополнительного образования для детей». Результаты их работы получили положительную оценку депутатов.
Все решения Совета будут размещены на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования Вязниковский район.

30.11.2016